5 meilleur pointeur nhl

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

5 meilleur pointeur nhl

Message  Bill le Jeu 26 Avr - 21:57

qui sont vos 5 meilleur pointeur Nhl de votre équipe???

pour notre part on devrais avoir une plus forte puissance offensive que l'an passé avec ce top 5:

Joffrey Lupul 25 but 42 passe 67 pts
Valtteri Filppula 23 but 43 passe 66 Pts
Tomas Fleishman 26 but 35 passe 61 Pts
Milan Michalek 35 but 25 passe 60 pts
Kris Versteeg 23 but 31 passe 54 pts


a la Def:

Olivier Ekman-Larsson 13 But 19 passe 32 Pts
Marc-Edouard Vlasic 4 but 19 passe 23 pts +11
Cody Franson 5 But 16 Passe 21 pts
Brooks Orpik 2 but 16 passe 18 pts + 19
Andy Greene 1 but 16 passe 17 pts

Mention Honorable :

Gabriel Landeskog 20 but 32 passe 52 Pts
Jakub Voracek 18 but 31 passe 49 pts
Bryan Little 24 but 22 passe 46 Pts


De la profondeur: Clowe 45 pts Peverley 42 pts Brassard 41 pts Downie 41 Pts
Ruutu 34 pts Arnott 34 pts Halischuk 28 pts Condra 25 pts



Dernière édition par Bill le Jeu 26 Avr - 22:58, édité 1 fois
avatar
Bill
ECHL

Nombre de messages : 1561
Localisation : Rouyn-Noranda
Date d'inscription : 09/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  DG Roy le Jeu 26 Avr - 22:51

Euh.. Greening est s moi Bill! =)
avatar
DG Roy
Admin

Nombre de messages : 1996
Age : 35
Localisation : Ste-Germaine-Boulé!
Date d'inscription : 15/04/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Vancouver

Message  Invité le Ven 27 Avr - 20:40

Interressant comme post moi ca ressemble a ca :


EVGENI MALKIN : 50B 59P 109pts !!
Jason Pominville : 30B 43P 73pts
Pascal Dupuis : 25B 34P 59pts
Paul Stastny : 21B 32P 53 pts
Alex Tangay : 13B 36P 49 pts

Défenseur :

Alexander Edler : 11B 38P 49pts
Tobias Enstrom : 6B 27P 33pts


Bien comtant d'avoir Malkin dans les rang, sauf je croyais avoir un équipe faite pour lan prochain mais plusieur de mes joueurs nont pas jouer a leur hauteur NHL ou on été blessé .... probablement dautre changement a prévoir a Vancouver Wink


Déception de l'année du a des blessures ou chokage de marde ...tsé quand PASCAL DUPUIS produit plus que cest gars la ... :



Matt Duchene
Jeff Carter
Érik Johson
Artem Anisimov
Andrei Kostysin
Kyle Okposum

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  DG Roy le Ven 27 Avr - 21:32

Si tu les aimes pu Okposum et Anisimov, tu viendras me voir cet été Youri Wink
avatar
DG Roy
Admin

Nombre de messages : 1996
Age : 35
Localisation : Ste-Germaine-Boulé!
Date d'inscription : 15/04/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  DG Roy le Ven 27 Avr - 21:46

Att
Tavares : 81 pts
Jokinen : 61 pts
Fisher : 51 pts (72games)
Sykora : 44 pts
RJ Umberger : 40 pts

Bref, une maudite chance que j'ai Tavares!
Horton aurait pu faire partie de ce tableau avec un projection entre 50-55 pts avec 32 pts en 46 games
Notons que certaines acquisitions pourraient changer ce tableau... On mise sur une proctection UFA
Les déceptions sont de loin RJ Umberger qui a réussit a sauver sa saison, Vermette qui devrait connaître du bon temps pour les Nordiquess... les Coyotes dis-je et bien sur Stoll... YARK!!

Def
Yandle : 43 pts
Nikkitin : 32 pts (en 61 games!)
Kuba : 32 pts (73 games)

Grosse surprise dans le cas de Nikitin. 4e ronde de signature ufa, ben content! Il risque d'être sur le marché pour me pogner un joueur d'avant.. avis aux intéressés!
Autre surprise, Kuba qui aura des bonnes cotes l'année prochaine!

Bref! Rien à tout casser! Comme cette année! Mais on va continuer à travailler fort!

Ha oui! J'oublais! J'ai encore rien en avant du filet pour 12-13 Razz
avatar
DG Roy
Admin

Nombre de messages : 1996
Age : 35
Localisation : Ste-Germaine-Boulé!
Date d'inscription : 15/04/2011

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  bidoo71 le Sam 28 Avr - 10:41

A Buffalo:

Attaque:
Pierre-Alexandre Parenteau: 80 matchs: 18 buts - 49 passes- 67 points
Justin Williams: 82 matchs: 22 buts - 37 passes - 59 points
Brad Marchand: 76 matchs : 28 buts - 27 passes - 55 points
David Perron: 57 matchs : 21 buts - 21 passes - 42 points
Michael Grabner: 72 matchs: 20 buts - 12 passes - 32 points

Défense:
Dennis Wideman: 82 matchs - 11 buts - 35 passes - 46 points
Nick Leddy: 82 matchs - 3 buts - 34 passes - 37 points
Sheldon Sourray: 64 matchs - 6 buts - 15 passes - 21 points

Gardiens:
Mike Smith: 67 matchs: 38 victoires - 2.21 Moyenne - 930% efficacité
Jaroslav Halak: 46 matchs: 26 victoires - 1.97 Moyenne - 925% efficacité
Niklas Backstrom: 46 matchs: 19 victoires - 2.43 Moyenne - 919% efficacité

bidoo71
Recrue

Nombre de messages : 3413
Age : 102
Localisation : Saint-Eustache
Date d'inscription : 09/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Bill le Sam 28 Avr - 14:35

Avec les premieres réponse je remarque que j'ai pas de super vedette mais que j'ai beaucoup de pronfondeur dont 4 joueur de 60 pts et plus. on devrais avoir 3 bon trio offensif et je regorge de plombier pour patcher mon 4iem trio de jouer defensif...


avatar
Bill
ECHL

Nombre de messages : 1561
Localisation : Rouyn-Noranda
Date d'inscription : 09/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Ti_Norm le Lun 30 Avr - 8:44

Attaque:
Phil Kessel 82 pts
Ted Purcell 65 pts
Patrick Marleau 64 pts
Vinny Prospal 55 pts
Mikhail Grabovski 51 pts
Mais il ne faut pas oublier Crosby 37 pts en 22 match et Koivu 44 pts en 55 match

Défense
Niklas Kronwall 36 pts dont 15 buts
Ian white 32 pts
M-A Bergeron 24 pts em 43 match



avatar
Ti_Norm
ECHL

Nombre de messages : 1209
Date d'inscription : 12/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Invité le Lun 30 Avr - 21:58

Offense:
Jason Spezza 84 pts
Erik Cole 61 pts
Thomas Plekanec 52 pts
Drew Stafford 50 pts
David Backes 30 pts

Defense:

Erik Karlsson 78 pts!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Le reste ben saison bien ordinaire Razz

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Invité le Mar 1 Mai - 11:23

papy whitney 77 pts
david legwand 53 pts
derek stepan 51 pts

braydon coburn 24 pts


Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  redwings le Mer 2 Mai - 13:52

Bill a écrit:Avec les premieres réponse je remarque que j'ai pas de super vedette mais que j'ai beaucoup de pronfondeur dont 4 joueur de 60 pts et plus. on devrais avoir 3 bon trio offensif et je regorge de plombier pour patcher mon 4iem trio de jouer defensif...



Super job !! Smile Ça s'en vient tes affaires, c'est long bâtir un team comme tu as fais mais l'an prochain, tu seras des séries, c'est presque certains Wink
avatar
redwings
AHL

Nombre de messages : 2873
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  redwings le Mer 2 Mai - 14:04

Voici les 5 meilleurs joueurs LNH chez les Wings

2 Steven Stamkos TBL C 82 60 37 97 +7
3 Claude Giroux PHI R 77 28 65 93 +6
29 Tyler Seguin BOS C 81 29 38 67 +34
52 Chris Kunitz PIT L 82 26 35 61 +16
56 Corey Perry ANA R 80 37 23 60 -7

En défensive
15 K. Shattenkirk STL D 81 9 34 43 +20
28 P.K. Subban MTL D 81 7 29 36 +9
29 Nicklas Lidstrom DET D 70 11 23 34 +21

De nouveau leaders chez les Wings pour les prochaines saisons. Déception Ryan Getzlaf, Corey Perry et Mike Green.
avatar
redwings
AHL

Nombre de messages : 2873
Date d'inscription : 19/02/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Laf le Mer 2 Mai - 22:54

James Neal 40-41-81...+6
Patrick Elias 26-52-78...-6
Loui Eriksson 26-45-71...+18
Max Pacioretty 33-32-65...+2
Logan Couture 31-34-65...+2
Michael Ryder 35-27-62...+17
David Krejci 23-39-62...-5

Matt Carle 4-34-38...+4
Dan Boyle 9-39-48...+10
Ian White 7-25-32...+23
Trevor Daley 4-21-25...+3
avatar
Laf
ECHL

Nombre de messages : 1473
Age : 31
Localisation : Rouyn-Noranda
Date d'inscription : 11/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Bill le Jeu 3 Mai - 9:06

une tres bonne equipe que ta l'a mon laf!
avatar
Bill
ECHL

Nombre de messages : 1561
Localisation : Rouyn-Noranda
Date d'inscription : 09/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Jeazz le Jeu 3 Mai - 10:32


Ilya kovalchuk 77GP 37-46-83....-9
Henrik Zetterberg 82GP. 22-47-69....+14
Teemu Selanne. 82GP 26-40-66....-1
Alexander Ovechkin 78GP. 38-27-65....-8
Joe Pavelski. 82GP. 31-30-61...+18
Daniel Alfredsson. 82GP. 27-32-59...+16
Nicklas Backstrom. 42GP. 14-30-44....-4
Ryan Callahan. 76GP. 29-25-54...-8
Taylor Hall. 61GP. 27-26-53...-3

Zdeno Chara: 79GP. 12-40-52...+33
Shea Weber: 78GP. 19-30-49...+21
Drew Doughty: 77GP 10-26-36...-2
Christian Erhroff: 66GP 5-27-32...-2
Mark Giordano: 61GP 9-18-27...0

Je suis decu de la performance de quelque un de mes joueurs mais en generale, je suis content de la profondeur que je possede..! Ma defensive est excellente et je possede un tres bon gardien..!


avatar
Jeazz
AHL

Nombre de messages : 2849
Age : 32
Localisation : Les Coteaux
Date d'inscription : 09/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Devils_Killer le Mar 8 Mai - 22:04

Scott Hartnell PHI L 82 37 30 67 +19
Patrick Kane CHI C 82 23 43 66 +7
Johan Franzen DET R 77 29 27 56 +23
Adam Henrique NJD C 74 16 35 51 +8
Frans Nielsen NYI C 82 17 30 47 -3
Ryan Smyth EDM L 82 19 27 46 -5


Dion Phaneuf TOR D 82 12 32 44 -10
Alex Goligoski DAL D 71 9 21 30 +0
Travis Hamonic NYI D 73 2 22 24 +6

avatar
Devils_Killer
AHL

Nombre de messages : 2014
Age : 35
Localisation : Rouyn-Noranda
Date d'inscription : 08/04/2008

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: 5 meilleur pointeur nhl

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum